КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/1209/index.html)


Черновецкий предложит инвесторам


Черновецкий предложит инвесторам "Троицкого" компенсацию

16 января 2008 | 21:09

Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ подписал распоряжения, которым предусмотрен ряд мероприятий для обеспечения разрешения ситуации, сложившейся вокруг строительства торгово-развлекательного комплекса "Троицкий" перед Национальным спортивным комплексом "Олимпийский".

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации со ссылкой на информацию Главного управления из физической культуре и спорту.

Управление напоминает, что реконструкция стадиона, который не является собственностью города, в значительной степени тормозится в результате строительства торгово-развлекательного комплекса на передстадионной площади, которое осуществляет ООО "Юджин". Строительство препятствует созданию условий для свободного пропуска участников соревнований и зрителей к спортивному комплексу.

Распоряжением Л.ЧЕРНОВЕЦКОГО, отметили в управлении, предусмотрено создать рабочую группу с привлечением экспертов, консультантов, специалистов для урегулирования имущественных и земельных вопросов, связанных со сносом объекта незавершенного строительства, и решено обратиться к ООО "Юджин" с предложением о компенсации стоимости объекта.

Как сообщал УНИАН, УЕФА настаивает на невозможности проведения на НСК "Олимпийский" матчей финала Евро-2012, если не будет демонтирован ТРЦ "Троицкий" перед стадионом.

В конце августа 2007 года Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО подписал Указ, направленный на обеспечение подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Этим указом, в частности, В.ЮЩЕНКО поручил Кабмину и КГГА принять меры по демонтажу объекта строительства торгово-развлекательного комплекса “Троицкий” на Троицкой площади возле НСК "Олимпийский" в городе Киеве.

Справка УНИАН. Владельцем ТРЦ "Троицкий" является ЗАО "Нест-Ханнер", созданное украинским ОАО “НЕСТ" и литовским ОАО "HANNER".

Суммарный объем инвестиций в строительство ТРЦ составляет 95 млн. дол.

Введение ТРЦ в эксплуатацию планировалось на февраль-март 2007 года.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.