Тимошенко назвала распад коалиции "бурей в стакане"
16 сентября 2008 | 16:02
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала сегодняшний распад демкоалиции "бурей в стакане". Об этом она заявила сегодня, открывая представление проекта Государственного бюджета Украины на 2009 год.
Ю.Тимошенко уверена: "Правительство будет работать долгое время, работать успешно, несмотря на все эти бури. Потому что это буря в стакане".
По словам Премьер-министра, проект Государственного бюджета Украины на 2009 год, подготовленный Кабинетом Министров Украины, основывается на стремительном экономическом росте и эффективном распределении средств и детенизации экономики.
Напомним, сегодня Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк официально объявил о прекращении деятельности коалиции демократических сил.
Согласно соглашению НУНС и БЮТ, после распада коалиции в отставку должны уйти и А.Яценюк, и Премьер Юлия Тимошенко. Новая коалиция в парламенте должна будет пройти процедуру формирования правительства в соответствии с Конституцией Украины, и процедура эта должна будет включать все — от представления кандидатуры Премьера Президентом Украины до утверждения этой кандидатуры парламентом.
|