Более ста чиновников в Донецкой области привлекли к ответственности за махинации с землей
12 сентября 2008 | 13:58
47 уголовных дел в сфере земельных правоотношений возбуждено прокуратурой области за 8 месяцев текущего года, — сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Более 100 должностных лиц привлечено к ответственности в результате проверок. Удалось возместить ущерб на сумму 1248 тысяч гривен. В ходе проверок так же выявлены факты незаконной приватизации земельных участков сельскохозяйственного назначения.
Так, председатель одного из фермерских хозяйств в Старобешевском районе на основании поддельных документов зарегистрировал подставных лиц как членов фермерского хозяйства. В частную собственность был незаконно передан земельный участок площадью более 40 га, стоимость которого — более 295 тысяч гривен. Против чиновника возбуждено уголовное дело по статье "Служебный подлог".
|