КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/11390/index.html)


Украинцы завоевали две медали на Паралимпийских играх


Украинцы завоевали две медали на Паралимпийских играх

08 сентября 2008 | 10:10

Украинская сборная завоевала две серебряных медали на Паралимпийских играх в Пекине.

Дмитрий Виноградец был вторым на 100-метровке вольным стилем (S3) (1:35.65) . 

Еще одну серебряную медаль принес Украине Дмитрий Крыжановский, который также на 100-метровке вольным стилем (S5) занял второе место.

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Дмитрия Виноградца и Дмитрия Крыжановского с завоеванием серебряных медалей по плаванию — первых украинских наград на Паралимпийских играх в Пекине, сообщила пресс-служба Главы государства.

“Ваш успех, достигнутый в напряженной и бескомпромиссной борьбе, укрепил авторитет и спортивную славу Украины”, — отмечается в тексте приветствие.

Президент выразил надежду, что “продемонстрированные вами мужество, мастерство и воля к победе станут добрым примером для всех украинских паралимпийцев, вдохновят их на новые победы во имя Родины”.

В.Ющенко пожелал паралимпийцам счастья, здоровья и дальнейших спортивных свершений.

Дмитрий Виноградец перед стартом. Фото Reuters

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.