КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/11301/index.html)


Водитель-убийца просится на свободу


Водитель-убийца просится на свободу

04 сентября 2008 | 08:38

В среду, 3 сентября, в апелляционном суде Киевской области ранее признанный виновным водитель Вадим Лопачук, сбивший в ноябре прошлого года на Петропавловской Борщаговке троих школьниц, просил выпустить его на свободу.

Лихач-убийца утверждал, что правила нарушила погибшая девочка, хотя шла она по пешеходному переходу. Прокурор же требовала для Лопачука увеличения срока до шести лет тюрьмы вместо трех. После почти получасового совещания судьи приговора не изменили. Также, как сообщила мама травмированных в том ДТП сестричек Наталья Дворник, одной из ее дочерей скоро понадобится операция, но она ума не приложит, где на нее брать деньги. По решению Киево-Святошинского райсуда им выплатят мизерную, по сравнению с реальными потребностями, компенсацию.

Напомним, в жутком ДТП 21 ноября 2007 года в Киеве по пути в школу попали под колеса авто три школьницы. Одна из них, Диана Кришталь, от травм умерла в тот же день в больнице, две другие девочки были травмированы и лечатся до сих пор. Лихача-убийцу приговорили к 3 годам тюрьмы.

 

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.