КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/1112/index.html)


Генсек НАТО за диалог

Фото Рейтер  |  day.kiev.ua

Генсек НАТО за диалог

11 января 2008 | 13:19

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп СХЕФФЕР сомневается, что Украина в апреле присоединится к Плану действий относительно членства в альянсе (ПДЧ) и призывает украинские власти продлить нынешнюю программу Интенсифицированного диалога.

Об этом он заявил вчера в Брюсселе на ежегодной встрече с журналистами, передает радио “Свобода”.

Я. де Х.СХЕФФЕР сказал, что не знает, какими будут итоги саммита Североатлантического альянса в Бухаресте в апреле этого года относительно Украины, а также Грузии.

"На сегодня мой совет таков: необходимо использовать Интенсифицированный диалог до конца", — добавил он.

Я. де Х.СХЕФФЕР обратил внимание на то, что в Украине недавно было сформировано новое правительство, с которым НАТО пока "не установила контакт". "Но это произойдет вскоре", — выразил надежду генсек НАТО.

Как сообщал УНИАН, в декабре 2007 года Президент Виктор ЮЩЕНКО отмечал, что консолидированная позиция украинской стороны во время саммита НАТО в Бухаресте позволит Украины присоединиться к Плану действий относительно членства в альянсе.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.