КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/10859/index.html)


Литовец пытался ввезти в Украину более 8 кг кокаина

allnarcotics.narod.ru  | 

Литовец пытался ввезти в Украину более 8 кг кокаина

29 августа 2008 | 11:39

В пункте пропуска "Устилуг" на Волыни задержан гражданин Литвы, который пытался провезти через границу 8,2 кг кокаина, сообщили "proUA" в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы.

Согласно с сообщением, относительно возможного перемещения 43-летним гражданином Литвы наркотиков пограничники узнали от сотрудников СБУ. Следовательно, машину иностранца "Мерседес" вывели из общего потока, для ее оформления была создана общая обзорная группа сотрудников СБУ, пограничников и таможенников.

Во время углубленного изучения транспортного средства обзорная группа обнаружила под задним бампером следы свежей краски и шпаклевки. Этот "макияж" и металлическая пластина прикрывали доступ к тайнику, размером 20 Х 50 Х 10 сантиметров.

В тайнике стражи порядка обнаружили брикеты с порошковидным веществом. Тогда порошок отправили на экспертизу, а мужчину, который его переправлял, передали сотрудникам СБУ.

Экспертиза, проведенная в Луцке, показала, что найденные в тайнике автомобиля 8,2 килограммы порошка является кокаином.

 

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.