КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/10819/index.html)


Завтра начнется суд над мажором-убийцей

28 августа 2008 | 18:49

29 августа в 9-30 в Шевченковском районном суде Киева начнется рассмотрение уголовного дела по обвинению Станислава Хомутовского в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК.

9 июня этого года пьяный Хомутовский, 20 лет от роду, на огромной скорости сбил своим БМВ 22-летнего Алексея Башкирцева — музыканта, артиста "Театра огня", который ехал по обочине на велосипеде.

Телекомпания "Магнолия ТВ" запечатлела вызывающее поведение Хомутовского на месте аварии.

Что любопытно: в деле об убийстве Башкирцева отсутствовал результат анализа крови водителя БМВ — Хомутовского на предмет наличия алкоголя. Более того, он даже не был задержан сотрудниками ГАИ после убийства велосиеедиста. Хотя видеосвидетельство телевизионщиков показывает: водитель был либо крепко пьян, либо находился под действием наркотиков.

Начало процесса над Хомутовским — чем не повод показать власти, что о ней думает избиратель, судье — засвидетельствовать решимость добиться справедливого приговора, а еще — показать мажорам за рулем, что их поведение может быть наказуемым.

источник: tema.in.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.