КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/10809/index.html)


Турчинов назвал причину пожара и взрыва боеприпасов

28 августа 2008 | 17:41

Пожар, который привел к взрывам на складах 61-го арсенала возле города Лозовая Харьковской области, возник из-за возгорания за территорией арсенала.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Государственная комиссия получила информацию, что источник огня возник за пределами территории, его своевременно не погасили, и огонь перебросился на арсенал", — сказал Турчинов журналистам в городе Лозовая.

Он подчеркнул, что жара не может быть причиной для взрывов на арсенале, поскольку арсеналы в Украине "рассчитаны для эксплуатации и в летний период".

Вице-премьер отметил, что специалисты, ведущие расследование причин пожара, должны выяснить, "почему возникло возгорание за пределами арсенала, почему огонь перебросился на арсенал, и почему он вовремя не был потушен".

Кроме того, Турчинов сообщил, что 61-й арсенал Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины будет ликвидирован.

В частности, по его словам, в ближайшее время будет принято решение о выведении 61-го арсенала из ведения Министерства обороны.

"Больше на этом месте не будет находиться арсенал", — подчеркнул Турчинов. Он добавил, что после очистки земли в районе арсенала он будет передан местной общине.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.