КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/10790/index.html)


Помощник депутата от БЮТ подал в суд на

eplus.com.ua  | 

Помощник депутата от БЮТ подал в суд на "МТС-Украина" из-за оскорбительных sms

28 августа 2008 | 15:36

Помощник народного депутата от БЮТ Виктора Тарана Николай Еременко подал иск в Печерский районный суд г. Киева, где ответчиком значится оператор мобильной связи компания "МТС-Украина". Суть иска состоит в том, что компания нарушила своими сервисами права и свободы его, как человека. Об этом сообщил сам Еременко.

"Народный депутат Виктор Таран (БЮТ) получил три sms-cообщения оскорбительного содержания, отправителем которых указывался мой мобильный номер. В частности, "Ублюдок, ты меня уволишь из помощников", "В БЮТ все такие ублюдки?" и "Ты не можешь связать двух слов". В результате проверки МВД отправителем оказался бывший помощник народного депутата Владимира Скубенко (БЮТ) Малинин Владимир, который сделал это помощью сети Internet ", — сказал он.

В иске указано, что Еременко требует морального возмещения в размере 50 тыс. грн., а также извинений.

Напомним, что "МТС-Украина" пристановила действие услуг отправки SMS-сообщений из Интернета и возможность принимать SMS-сообщения с помощью электронной почты с 24 июля 2008 года.

 

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.