КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/1049/index.html)




Ольга Куриленко с мамой Мариной Витальевной. Фото из семейного архива.  |  kp.ua

"Комсомолка" дозвонилась в Бердянск

09 января 2008 | 14:01

Украинская модель Ольга Куриленко снимется в новом фильме о приключениях агента 007. В фильме "Хитмен" Куриленко тоже сыграла подружку главного героя.

Наша соотечественница обошла на кастинге 22-летнюю британскую актрису Джемму Атертон и еще полторы тысячи претенденток. Говорят, украинка поразила продюсеров и режиссера картины о суперагенте своими внешними данными. Если все пойдет хорошо, мы сможем говорить о том, что у киевлянки Миллы Йовович на звездном олимпе появилась конкурентка-соотечественница.
Ольге Куриленко 28 лет, из них десять она живет и работает в Париже моделью. Свою первую роль в кино она получила в 2005 году. Год спустя Ольга сыграла роль вампирши в нашумевшем фильме "Париж, любовь моя". В фильме "Змей" партнером Куриленко стал Пьер Ришар. В 2007 году вышел на экраны фильм "Тирания", в котором Ольга выступила не только как актриса, но и как автор сценария. А в криминальном боевике "Хитмен", мировая премьера которого состоялась в минувшем ноябре, Ольга сыграла проститутку Нику — роль несложная, но заметная. Критики отметили врожденную сексапильность актрисы. Это же качество, вероятнее всего, пришлось по душе и авторам очередной серии "бондианы".

"Комсомолка" дозвонилась в Бердянск к маме актрисы Марине Алябушевой. Она рассказала нам, что конкурс на роль был сумасшедшим. После первого кастинга, во время которого Ольга играла небольшую сцену вместе с исполнителем роли Джеймса Бонда Даниэлом Крейгом, она прошла в полуфинал, где осталось всего шесть актрис. Потом ей пришлось нанять преподавателя испанского языка, так как режиссер требовал, чтобы у актрисы был легкий испанский акцент. В финал прошли Куриленко и Атертон. После этого создатели взяли время на раздумья, причем несколько раз переносили дату окончательного решения.

- Дочь долго ждала ответа и с каждым днем все больше расстраивалась, — рассказывает Марина Витальевна, — говорила, что не пройдет. А я ее убеждала, что нужно верить в удачу. Так и случилось, на Рождество дочери позвонили и сообщили, что она утверждена на роль — это был настоящий рождественский подарок!

Ольга также рассказала маме, что она очень понравилась режиссеру Марку Форстеру и Даниэлу Крейгу, они за нее боролись. И уже на этой неделе в Лондоне начались съемки картины.

- Понравился ли Ольге Крейг?

- Да! Она говорит, что он необыкновенно красивый мужчина с потрясающими голубыми глазами. Я фильм с его участием не видела, но собираюсь обязательно посмотреть.

- Ваша дочь мечтала стать актрисой?

- Она в детстве занималась в драмкружке, я видела ее в нескольких ролях, и мне показалось, что она играет неплохо, однако никогда не думала, что это ее увлечение зайдет так далеко.


 

Ольга Куриленко родилась 14 ноября 1979 года в Бердянске. В 17 лет подписала контракт с парижским модельным агентством "Медисон". В ее активе более полтора десятка обложек солидных журналов: Elle, Glamour, Madam Figaro, Iza и т. д. Много снимается для рекламы. Была "лицом" фирмы Nivea в Японии.

Замужем уже во второй раз. Муж — американский бизнесмен.

источник: kp.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.