КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/10335/index.html)


К Севастополю подошел малый ракетный корабль РФ

domik.net  | 

К Севастополю подошел малый ракетный корабль РФ

22 августа 2008 | 09:59

В Севастопольскую бухту в районе мола вошел малый ракетный корабль Российского флота "Мираж".

Об этом сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Перед заходом российского корабля "Мираж" вошел в бухту и стал у ее входа малый ракетный катер украинских ВМС, после чего проследовал российский.

На молу и в центре города возле памятника "Затопленным кораблям" корабль встречают несколько десятков активистов партии Русский блок и Прогрессивной политической партии Украины Наталии Витренко, а также около десяти активистов Молодежной всеукраинской общественной организации "Студенческое братство".

"Студенческое братство" планирует разбить палаточный городок в центре города в знак протеста против участия корабля Российского ЧФ в конфликте у берегов Грузии.

Как известно, планировалось, что в пятницу в Севастополь должны вернуться также другие корабли ЧФ РФ — ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый" и маленький тральщик "Турбинист".

Однако, как сообщает УНИАН со ссылкой на проинформированный источник, близкий к штабу ВМС Украины, ожидаемое на пятницу возвращения других кораблей ЧФ РФ в Севастополь не состоялось, их приход уже в который раз перенесен, теперь — на 24 августа.

По информации источника, ЧФ РФ предупредил украинскую сторону о новой дате пересечения границы, как того и требует указ президента Украины от 13 августа с.г., за 72 часа.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.