КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/10165/index.html)


В Николаеве срочник застрелился из "Калаша"

20 августа 2008 | 09:52

В Николаеве в части Внутренних Войск МВД Украины солдат срочной службы рядовой Александр Лемешев выстрелил себе в подбородок из автомата "Калашников". Трагедия произошла, когда он находился на посту, охраняя склады и вышки. 19-летний парень умер по пути в больницу. В части он не прослужил и 4 месяцев. Похоронили его в во вторник в родном Херсоне.

По словам соседей погибшего, Лемешев был общительным парнем, любил сочинять песни. Они не верят в то, что парень мог застрелиться. Странным было то, что парня хоронили в шапочке. Одни говорили, что пуля просто прошла навылет, поэтому место прикрыли, другие — что пуля не могла так пройти и выстрелов на самом деле могло быть два... Впрочем, эксперты к таким заявлениям относятся скептически. Судмедэксперт киевского морга сообщил "Сегодня", что стреляя из Калашникова, люди пробивают рельсу, поэтому если солдат стрелял в подбородок, то пуля пробила голову насквозь. Расследованием дела занялась военная прокуратура Николаевского гарнизона и комиссия из главка Внутренних войск МВД, вчера они не комментировали подробности ЧП.

За два последних месяца, это уже второй случай самоубийства в украинской армии. В июне было возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства солдата Бабенко, который на Днепропетровщине прыгнул с 25-метровой высоты. Родные и близкие погибшего в версию самоубийства не верят.

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.