КОМПРОМАТ.UA | Німецька фірма киянина продала на "РАЕС" два вимикачі Siemens за 1,5 мільйона євро
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Німецька фірма киянина продала на "РАЕС" два вимикачі Siemens за 1,5 мільйона євро

10 июля 2020 | 11:400
 

ВП "Рівненська АЕС" ДП "НАЕК "Енергоатом" 6 липня за результатами тендеру замовив компанії "IEC Industrie Export GmbH" (Німеччина) електричної апаратури на 1,49 млн євро. Про це повідомляється у системі "Прозорро", пишуть "Наші гроші"

У 2021 році для енергоблоків №1-2 поставлять два генераторні вакуумні вимикачі типу HB3 із роз’єднувачем, вимірювальними трансформаторами і комплектуючими на напругу не менше 15,75 кВ виробництва компанії "Siemens AG" (Німеччина) по 745 тис євро.У відкритих джерелах та на інших тендерах не вдалося знайти ціни таких пристроїв. Їх строк служби складає 30 років, протягом яких гарантується відповідність техвимогам.

Переможна пропозиція була на 17% нижчою від очікуваної вартості закупівлі.

Чотири фірми одразу не допустили до аукціону через різні невідповідності технічним вимогам тендеру. Це були ТОВ "Пауер-Експерт", ТОВ "Укратом Сервіс", "Dimida Sp.z.o.o." (Польща) і "ABS 2000 s.r.l." (Румунія). Потім компанія "IEC Industrie Export GmbH" через АМКУ домоглася відхилення за технічні недоліки товару ще двох: "VJ Trgovina In Storitve, d.o.o." (Хорватія) і "EC Energy Consulting GmbH" (Німеччина).

Держаудитслужба не виявила порушень закону під час моніторингу цього тендеру.

Єдиним допущеним конкурентом із продукцією того ж виробника "Siemens AG" було київське ТОВ "Сіті Соул" адвоката Андрія Анапріюка, яке продає трансформатори, кабельну продукцію, іонообмінні смоли, хімію, вогнезахисні матеріали та фарби.

Директором німецької "IEC Industrie Export GmbH" є Олексій Леонідович Солохін 1972 р. нар. із Києва, а уповноваженим отримувачем значиться Вікторія Десяк із Вісбадена.

Солохін, який є громадянином Білорусі, володів київським ТОВ "Атоменергосервіс", доки цю фірму не перереєстрували в Маріуполі на Сергія Грінчука з Білої Церкви. Крім того, білорус із такими ПІБ, але з іншою адресою володіє ПП "Топольок Коблево".

Десяк була контактною особою компанії "NP Trade GmbH" (Німеччина) Олександра Підвального, яка в 2014-2016 роках натендерила в "Енергоатомі" 111,66 млн грн.

Сам переможець із 2016 року отримав підрядів у "Енергоатомі" на 354,03 млн грн.

источник: nashigroshi.org
Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Глава киберполиции скрыл дом в Киеве за 7,5 млн Глава киберполиции скрыл дом в Киеве за 7,5 млн Глава киберполиции скрыл дом в Киеве за 7,5 млн Начальник департамента киберполиции Украины Александр Гринчак не задекларировал дом площадью 221 квадратный метр в Киеве, которым официально владеет его мать, но в котором живет он сам. Об этом рассказывается в опубликованном сегодня расследовании агентства "Следствие инфо". Сообщается, что дом м расположен на территории жилого комплекса "Итальянский квартал" на берегу Днепра в Оболонском районе столицы. Этот городок состоит из нескольких десятков таунхаусов, вилл и так называемых "виллет" — двухэтажных домов, рассчитанных на две семьи. Читайте также: В Киев ограничили въезд крупногабаритного транспорта В одной из таких виллет в 2016 году приобрела жилье мать нынешнего руководителя киберполиции Людмила Гринчак. А в ноябре 2017 года Киевсовет своим решением передал Людмиле Гринчак в собственность земельный участок под этим домом. По подсчетам журналистов, жилье на 221 квадрат в "Итальянском квартале" может стоить от 7,5 миллиона гривен. При этом сообщается, что Гринчак не обладает никаким бизнесом, которым можно было бы объяснить происхождение средств на покупку этой недвижимости. В декларациях о доходах за 2016-2018 годы Александр Гринчак указывал свою мать как члена семьи, но о доме не вспоминал. Журналисты выяснили, что киберполицейский с семьей сейчас может жить именно там, потому что у дома матери Гринчака на территории "Итальянского квартала" зафиксировали автомобиль, которым пользуется его жена. Гринчак возглавляет департамент киберполиции Украины около года. В общем в структуре МВД он работает с 1995 года.


Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007
Loading...