КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Земля розбрату. Розкол "Слуги народу" почнеться з Чернігова?


Тим часом якщо контрольовані ним штики влаштували "земельну фронду" всередині фракції, мажоритарники Чернігівщини від "Слуги народу", які мають "зуб" на Давиденка за парламентські вибори, розпочали кампанію проти нього. Так під час зібрання партії нардеп Антон Поляков передав генеральному прокурору Руслану Рябошапці звернення "Всеукраїнського об’єднання добровольців" щодо перевірки діяльності нардепів Валерія Давиденка та Бориса Приходька (обидва — позафракційні). Їх звинувачують у причетності до справи ПАТ "Брокбізнесбанку" з розкрадання 2 млн грн, покладених в ПАТ "Аграрний фонд". Трохи раніше аналогічного листа до Генпрокуратури направив інший чернігівський "слуга"-мажоритарник Олег Семінський. Рябошапка вже анонсував звернення до парламенту з вимогою зняття недоторканості з деяких народних обранців, проте невідомо, чи є серед них згадані прізвища.

Тож, як не дивно, саме з провінційної Чернігівщини можуть розпочатися відцентрові процеси в "зеленій" команді. Одна частина нардепів від регіону виступає проти неформального куратора обласної "Слуги народу", а інша — відверто йому підіграє в одному з ключових для президента питань. А Давиденко — аж ніяк не єдиний центр впливу на депутатів-"слуг", який не зацікавлений в запуску ринку землі. Враховуючи, що на підтримку інших фракцій парламенту в цьому резонансному питанні уряд навряд чи може розраховувати, доведеться усіма силами знаходити єдність серед власних депутатів. І, як показує ситуація в Чернігові, це стане неабияким викликом для президента.

1  |  2  |  3  |   


НОВОСТИ
Глава киберполиции скрыл дом в Киеве за 7,5 млн Глава киберполиции скрыл дом в Киеве за 7,5 млн Глава киберполиции скрыл дом в Киеве за 7,5 млн Начальник департамента киберполиции Украины Александр Гринчак не задекларировал дом площадью 221 квадратный метр в Киеве, которым официально владеет его мать, но в котором живет он сам. Об этом рассказывается в опубликованном сегодня расследовании агентства "Следствие инфо". Сообщается, что дом м расположен на территории жилого комплекса "Итальянский квартал" на берегу Днепра в Оболонском районе столицы. Этот городок состоит из нескольких десятков таунхаусов, вилл и так называемых "виллет" — двухэтажных домов, рассчитанных на две семьи. Читайте также: В Киев ограничили въезд крупногабаритного транспорта В одной из таких виллет в 2016 году приобрела жилье мать нынешнего руководителя киберполиции Людмила Гринчак. А в ноябре 2017 года Киевсовет своим решением передал Людмиле Гринчак в собственность земельный участок под этим домом. По подсчетам журналистов, жилье на 221 квадрат в "Итальянском квартале" может стоить от 7,5 миллиона гривен. При этом сообщается, что Гринчак не обладает никаким бизнесом, которым можно было бы объяснить происхождение средств на покупку этой недвижимости. В декларациях о доходах за 2016-2018 годы Александр Гринчак указывал свою мать как члена семьи, но о доме не вспоминал. Журналисты выяснили, что киберполицейский с семьей сейчас может жить именно там, потому что у дома матери Гринчака на территории "Итальянского квартала" зафиксировали автомобиль, которым пользуется его жена. Гринчак возглавляет департамент киберполиции Украины около года. В общем в структуре МВД он работает с 1995 года.


Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007
Loading...