КОМПРОМАТ.UA | Хозяин банка-банкрота “Михайловский” ездил на поклон к Арсену Авакову
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Хозяин банка-банкрота “Михайловский” ездил на поклон к Арсену Авакову

14 апреля 2020 | 19:51



0
 

Во время общенационального карантина Министерство внутренних дел, глава которого — Арсен Аваков — регулярно выступает за усиление ограничений, посетил ряд топ-гостей. Журналисты зафиксировали как в МВД приезжают другие министры, глава парламентского комитета по здравоохранению и известный бизнесмен, чья компания теперь поставляет медтовары структуре того же МВД. Об этом сообщают Наши деньги с Денисом Бигусом.

24 марта на территорию Министерства внутренних дел заехал черный Mercedes, пассажиром которого был тогда еще министр финансов Игорь Уманский. Он возглавил Минфин 4 марта, но пробыл на этой должности меньше месяца. Незадолго до освобождения Уманский провел час в МВД. О цели визита и предмет разговора экс-министр рассказывать не захотел: “Я считаю, что мы, как два министра, можем обсуждать в том числе то, что касающиеся государственной тайны и если их необходимо освещать, мы бы их осветили”

Посещал МВД и Audi E-Tron председателя комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Михаила Радуцкого. Радуцкий — экс-президент клиники “Борис” и советник президента Владимира Зеленского. Сразу после введения карантина 12 марта нардеп заявил о возможности значительно более жестких мер. Такие же требования выдвигал и Арсен Аваков. Нардеп заявил, что приезжал в Министерство “по делам”.

1 Апреля, меньше чем через два дня после назначения на должность министра здравоохранения, в МВД приехал Максим Степанов. Здесь он провел 2 часа. Через несколько дней после этого визита глава Минздрава вышел в эфир одного из телеканалов, где анонсировал усиление карантинных мероприятий.

30 марта МВД посетил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, назначенный на должность в начале марта. Причину посещения министерства внутренних дел чиновник объяснил так: “Мы встречаемся когда в одном министерстве, когда в другом проводим совещания по обсервации людей, по самоизоляции, то есть это рабочие совещания”

31 марта на территорию Министерства заехал Rolls Royce Phantom 2019 выпуска. Авто записано на компанию, связанную с владельцем сети магазинов электроники “Эльдорадо” и экс-владельцем скандального банка “Михайловский” Виктором Полищуком. Незадолго до встречи фирма с орбиты бизнесмена победила в тендере на поставку медоборудования для Центрального госпиталя МВД.

Скандал с банком “Михайловский” начался в 2016 году, когда Нацбанк признал его несостоятельным, напоминают авторы программы. Тогда оказалось, что вокруг банка существовал ряд финкомпаний, которые формально не были связаны с “Михайловским”, а только привлекали деньги физлиц под более высокий процент. Перед тем как государство получило над банком контроль, тысячами транзакций обязательства одной из финкомпаний — приблизительно миллиард гривен — перебросили на банк, а следовательно — на государство.

Правоохранители взялись расследовать дело “Михайловского”. Тогда же через суды было наложены аресты на активы других компаний Полищука, который по сути и владел банковским учреждением до признания его неплатежеспособным. Впрочем, на протяжении всего времени причастность бизнесмена не доказали. Делом “Михайловского” до сих пор занимается Офис генпрокурора, ГБР и Нацполиция.

Правоохранители объявили подозрения прежнему исполняющему обязанности председателя правления “Михайловского” и шести должностным лицам. А вот аресты с активов, связанных с Полищуком, наложенные в рамках проведения расследования — снимаются.

О “легализации” нынешнего положения Виктора Полищука может свидетельствовать и тот факт, что одна из компаний по его орбиты — ООО “Технополис 15” — в конце марта была объявлена ​​поставщиком медицинских приборов для Центрального госпиталя МВД. Стоимость закупки — более 46 млн гривен. При этом, договор подписывали сразу с “Технополис 15”, без проведения конкурса. Основной вид деятельности компании, которая до этого не побеждала на тендерах — торговля бытовыми электротоварами.

 

Укррудпром

источник: ukrrudprom.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007