КОМПРОМАТ.UA | Антикоррупционный прокурор и его семья за 4 года бесплатно получили 5 земельных участков
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Антикоррупционный прокурор и его семья за 4 года бесплатно получили 5 земельных участков

27 июня 2018 | 11:19



0
 

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий и его семья бесплатно получили 5 земельных участков общей площадью 0,48 га в 2012 — 2015 годах. Об этом сообщает 26 июня Центр противодействия коррупции.

Четыре из них расположены на территории Киево-Святошинского района, где Холодницкий ранее работал прокурором.

Все земельные участки выделили Холодницкому, а также его матери и родной сестре под бесплатную приватизацию в 2012 — 2015 годах.

По словам аналитиков, земля выделялась в одних из самых дорогих пригородных районах Киева, а именно селах Белогородка, Ходосовка, Колонщина и Михайловка-Рубежовка.

“Неоднократное выделение безвозмездно земли под Киевом прокурору района и его семьи, которая даже не проживает в Украине, выглядит довольно странным, — считает юрист ЦПК Виталий Цокур.

“Тем более, что земля в выделенных районах стоит от тысячи долларов за сотку и обычно не выделяется бесплатно гражданам”, — добавляет он.

В 2016 году сестре также перешел по наследству приватизированный ранее матерью Холодницкого участок (0,1 га) под садоводство в Макаровском районе Киевской области.

В общем Холодницкий и его сестра владеют 12 объектами недвижимости, 8 из которых расположены на территории Киево-Святошинского района, заявляют в ЦПК.

Среди них личная квартира антикоррупционного прокурора в городе Вишневом от застройщика “Акварели”. Именно владелец компании “Акварели” и мэр Вишневого Илья Диков, с которым ранее работал Холодницкий, являются фигурантами уголовного расследования в отношении взятки и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.

Также сестра и мать нынешнего главы САП в 2013-2014 годах, когда Холодницкий работал прокурором Киево-Святошинского района, приобрели в этом же районе в селе Софиевская Борщаговка 2 квартиры у одного и того же застройщика ООО “МИД СЕРВИС” на 183 м² и 125 м² , — отмечают в ЦПК.

Кроме того, сестра Холодницкого в 2017 году приобрела в собственность квартиру в селе Крюковщина на 63 м². Квартира приобретена по договору долевого участия, заключенного еще в 2013 году от застройщика ЖК “Подкова”.

По данным ЦПК, семья прокурора владеет также 2 квартирами и жилым домом в Львове.

Сам Холодницкий выразил удивление обсуждением этой информации, заверив, что все эти данные были отражены ранее в его декларациях. “Что я могу сказать: это очередной вброс “Центра сплетен”. Я не понимаю, почему об этом вдруг начали говорить в 2018 году, все эти земли были в собственности еще в 2012-2013 годах”, — говорит антикоррупционный прокурор.

Холодницкий подтвердил, что в 2012 году действительно обращался в сельский совет о выделении двух земельных участков.

“Они были выделены, все было оформлено надлежащим образом. Так же моя сестра, хоть она проживает в Италии, но так же обращалась о выделении земельных участков и их выделили. Но это было еще в 2012-13 годах, когда я еще не был руководителем САП”, — добавляет он.

Что касается недвижимости Холодницкий говорит, что не владеет домом во Львове:

“По поводу двух квартир и дома. Я не знаю, о каком доме говорят юристы ЦПК, пусть мне скажут адрес — я там поживу. Относительно квартир — одна квартира это наследство от матери, другая — от бабушки”.

“Относительно квартиры моей сестры — еще до революции (Евромайдан — ред.) она вкладывала деньги в недострой — квартиру на 125 кв м. Позже она эту квартиру продала и купила на 184 кв.м. Хочу подчеркнуть, что все это имущество стоит дешевле, чем одна квартира некоторых борцов с коррупцией в центре Киева”, — заявил также руководитель САП.

 

Укррудпром

источник: ukrrudprom.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007