КОМПРОМАТ.UA | Почему Путин не начнет войну со стороны Крыма
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Почему Путин не начнет войну со стороны Крыма


Почему Путин не начнет войну со стороны Крыма

24 ноября 2015
  автор: Юрий Васильченко  



0
 

Украинцам втюхивают страшилку: если не прекратиться энергетическая блокада Крыма, Путин введет войска

Порядка 12 российских танков вплотную подошли к линии соприкосновения Крыма и материковой части Украины. Об этом заявил Илья Кива. Так украинцам втюхивают страшилку: если не прекратиться энергетическая блокада Крыма, Путин введет войска.

По информации главного борца с наркопреступностью, российские войска были приведены в боевую готовность. Кива отметил, что из-за этого правоохранители усилили патрулирование украинской территории в Херсонской области. “И в общем-то одно из возможных развитий событий — чтобы они не восприняли данную энергетическую блокаду как причину ввода, продвижения российский войск в Украину”, — пугает МВД устами Кивы. Именно МВД, поскольку указанный товарищ является должностным лицом и не может нести отсебятину. 

Возникает вопрос: зачем сеять панику, если информация о танках легко проверяется. Будь на админгранице с Крымом то, о чем сказал Кива, и Генштаб, и Президент об этом уже знали и принимали соответствующие меры дипломатического и военного характера. Поскольку этого нет, можно предположить, что просто распространяется непроверенная информация. Которая ставит под вопрос адекватность милицейского ведомства. Если так  решили напугать участников блокады Крыма, не подпускающих ремонтников к подорванным ЛЭПам, то это — глупость. Больше напугали жителей Херсонщины. Потому, скорее всего, МВД просто ищет предлог, чтобы снова попытаться разогнать участников блокады.

Почему Путин не даст приказ о вторжении со стороны Крыма? Как минимум, по трем причинам. Первая — он считает Крым Россией и продолжает убеждать в этом мир. Агрессия же с Крымского полуострова будет означать объявление войны Украине. Как для мира, так и для россиян, свято верящих, что Россия против Украины не воюет. Конечно, пропагандистская машина может рассказывать о “защите интересов русских в Крыму”, но даже киселевщина не объяснит, почему в случае вторжения российская армия будет быстро остановлена. Лезть в Украину со стороны Крыма то же самое, что пытаться пропихнуть слона в узкие двери. Кроме того, сейчас Путин занят сирийской авантюрой, которая, по его мнению, может вернуть Россию в число мировых лидеров. В случае же прямого вторжения в Украину он нарвется на новые санкции. Что в его планы не входит.

Вторая причина — экономическая. По действующему договору, подписанному Демчишиным, украинская сторона обязана пропускать электричество в Крым. В “Укрэнерго” объяснили, что пока это невозможно в связи с форс-мажором. Заметьте, Кремль не угрожает Украине судами или войной за временные перебои с поставками электричества на полуостров. Потому что знает, — ЛЭПы будут восстановлены. А еще в Кремле прекрасно понимают, что в скорейшем прекращении энергетической блокады Крыма заинтересованы отдельные политики в украинской власти и отдельные представители бизнеса. Зачем суетиться, если “хохлы” все разрулят сами. После чего российская пропаганда расскажет своим гражданам об очередной победе Путина, защитившего русских в Крыму.

Третья причина — для давления на Киев у Москвы есть оккупированный Донбасс. Подвергать Крымнаш опасности никто не будет. Тем более что свет туда рано или поздно подадут. В планах Путина — эскалация ситуации именно на Донбассе. И именно об этом сегодня должна думать украинская власть, а не плодить панические настроения. А еще украинской власти надо выяснить, только ли патриотическими побуждениями мотивировались подрывники ЛЭПов или дело в конфликте из-за контроля над потоками контрабанды на полуостров? И, самое главное, Киеву, наконец, надо решить, как вести себя дальше с оккупированным полуостровом. Либо договор о подаче электроэнергии туда не продлевается, либо мы будем время от времени сталкиваться с подрывами ЛЭПов.

Пока власти занимаются вопросом, как восстановить энергоподачу в Крым и тем самым прогнуться перед Путиным, а не тем, как максимально быстро перестроить украинскую энергосистему, чтобы от блокады Крыма не страдали наши граждане. А путинские танки со стороны полуострова — это фэйк, при помощи которого нам пытаются объяснить, почему никто ничего не хочет делать. И почему действие договора о поставках электричества в “Крымский федеральный округ” будет продлено.

источник: dsnews.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007