КОМПРОМАТ.UA | Экс-"регионал" Ефремов наслаждается в джакузи одного из элитных клубов Киева
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Экс-"регионал" Ефремов наслаждается в джакузи одного из элитных клубов Киева

18 августа 2015 | 11:18



0
 

Один из инициаторов "диктаторских законов 16 января" экс-"регионал" Александр Ефремов засветился в элитном спортклубе Киева.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

За полгода прокуратура ни на шаг не продвинулась, а арестованный Ефремов готовится к новой жизни без браслета, — сообщает издание. — Очевидно, дело Ефремова уже можно включать в перечень резонансных дел, которые никогда не дойдут до суда. И бывшие силовики, и действующие депутаты из разных фракций единодушны в этом мнении. По их данным, есть масса людей, готовых свидетельствовать о роли Ефремова в разжигании сепаратизма на Донбассе, но при этом ГПУ приписывает бывшему "регионалу" совсем другое — принятие "законов 16 января", в которых большее отношение имели покойный Чечетов и беглец Владимир Олийнык, которого карикатурный "Комитет спасения Украины" Азарова выдвинул кандидатом на пост главы державы.

И пока прокуратура уверяет, что следствие идет, Ефремов спокойно наслаждается жизнью практически на свободе. Экс-нардеп-регионал посещает столичные рестораны, развлекательные заведения, регулярно светится в одном из элитных киевских спортивных клубов — Sport Life Фитнес Де Люкс на Печерске. Подследственный, как ни в чем не бывало, "отдыхает" в джакузи, плавает в бассейне в компании друга. Нужно также признать, что на ноге у Ефремова пока мелькает электронный браслет. 

ефремов

Высокопоставленный источник "Главкома" в парламенте не исключает, что власть ждет подходящего момента, чтобы отпустить Ефремова под шумок более резонансного события. Такой случай, скорее всего подвернется во время местных выборов, запланированных на конец октября. По одной из версий, в дальнейшем соратник Януковича может присоединиться к компании своих бывших коллег по партии, которые нашли себе убежище в России. По другой, Ефремову, люди которого до сих пор имеют влияние на Луганщине, могут отвести роль ключевого переговорщика с охваченным войной регионом и его "лидерами".

Напомним, скандальный арест в феврале этого года экс-главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова стал первым и, по сути, единственным громким задержанием топ-соратников Виктора Януковича. Одиозного соратника Януковича "брали" в субботу 14 февраля, а уже в понедельник Печерский районный суд арестовал бывшего депутата и предложил ему выйти под залог 3,6 миллиона гривен. По словам Ефремова, таких средств у него к тому времени на счетах не оказалось, а существенный залог за него внес бывший коллега по партии и верный друг — Борис Колесников.ефремов

Напомним, что Александра Ефремова обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса по делу о превышении должностных обязанностей при принятии "диктаторских законов 16 января", по этому делу кроме него проходят также бывший вице-спикер Игорь Калетник и бывший "регионал" Владимир Олийнык. С декабря прошлого года Калетник и Олийнык находились в розыске. Чуть позже Ефремову сообщили о подозрении относительно разжигания национальной вражды. Но уже через неделю одиозная судья Печерского суда Оксана Царевич отклонила ходатайство прокуратуры, отметив, что по данным лингвистической экспертизы, предоставленной стороной обвинения, в высказываниях Ефремова признаков разжигания межнациональной розни найдено не было.

Завершить расследование, по утверждению прокурорских сотрудников, мешает неявка народных депутатов на допросы в ГПУ. По крайней мере, так сказал начальник Управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк: "Мы бы уже завершили это дело, если бы допросили депутатов, которые принимали участие в голосовании или находились в зале. Вся сложность этого расследования заключается в том, что у нас нет уважения народных избранников к вызовам следователей", — пояснил он отсутствие результатов в деле Ефремова.


Издание также отмечает, что представители одиозного политика перешли к полному игнорированию журналистских запросов относительно интервью. "Это лишний раз подтверждает, что бывший "регионал" и его команда заняли выжидательную позицию и всячески пытаются не привлекать внимание к теме расследования дела Ефремова.

"Главком" также ранее обращался в Генпрокуратуру с просьбой озвучить информацию о ходе расследования дела Ефремова. Однако получил формальную отписку, в которой ни одного ответа на поставленные вопросы не содержалось, — отмечают журналисты.

источник: censor.net.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007