КОМПРОМАТ.UA | Отель "Hilton" в Киеве пикетировали строители с требованием выплатить долги
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Отель "Hilton" в Киеве пикетировали строители с требованием выплатить долги

12 августа 2015 | 10:09



0
 

Столичный отель Hilton Kiev (Хилтон), расположенный на бульваре Шевченко, сегодня, 11 августа, пикетировали более полусотни человек, среди которых руководство, инженеры, рабочие монтажники частного украинского предприятия ООО "Сетевой стандарт", с требованием выплатить долги.

Руководство задолжало протестующим 2 млн гривен.


Столичный отель Hilton Kiev (Хилтон), расположенный на бульваре Шевченко, сегодня, 11 августа, пикетировали более полусотни человек, среди которых руководство, инженеры, рабочие монтажники частного украинского предприятия ООО "Сетевой стандарт", с требованием выплатить долги.

Об этом сообщил директор ООО "Сетевой Стандарт" Станислав Лимонт, передает ЛБ.

Адресаты претензий — это менеджмент компании собственника отеля "Хилтон Киев" — ООО "Международный деловой центр" и ООО "Гелиус Буд", которая и выступала генеральным подрядчиком строительства данного отеля. Строители обвиняют их в невыполнении своих обязательств, а именно в невыплате крупной денежной суммы. В период строительства отеля сотрудники "Сетевого стандарта" выполняли монтажные работы по прокладке большей части разнообразных внутренних инженерных сетей гостиницы: электроснабжения, систем оповещения и сигнализации, телевизионных и информационных сетей, автоматизации, видеонаблюдения и т.д.

Как заявил директор "Сетевого Стандарта" Станислав Лимонт, сумма долга перед компанией составляет около двух миллионов гривен:

"Общая стоимость работ на объекте составляла свыше сорока миллионов гривен. Во время строительства 2011-2014 год, оплата поступала в полном объеме и своевременно. Но как только все работы были завершены, и последние акты выполненных работ на сумму около 1,8 млн грн были подписаны, последняя часть оплаты задолженности "зависла" в воздухе. Более того — нам также без всяких объяснений не подписали еще несколько актов выполненных работ на сумму около 300 000 грн. То есть, вся работа сделана, есть акты подписанные, брендовая гостиница "Хилтон Киев" (Hilton Kiev) уже год работает, но деньги за выполненные работы так и не выплачены", — заявил он.

Отмечается, что все установленные договором и законом сроки оплаты давно прошли."Мы ждем уже год. Хотя собственник отеля "Хилтон Киев" (Hilton Kiev)- ООО "Международный деловой центр" и генеральный подрядчик "Гелиус буд" и не единственный заказчик у нашей компании, однако же два миллиона гривен — сегодня это существенная брешь в бюджете "Сетевого стандарта", — добавил он.

По словам директора и рабочих, выйти на пикет после 6 месяцев и безуспешных переговоров с должником их заставила критическая финансовая ситуация — у предприятия не хватает денег для выплаты заработной платы сотрудникам.

"В данный момент мы уже обратились с исковыми заявлениями в суд. Однако судебные прения — дело небыстрое, а людям нужно кормить свои семьи уже сегодня. Некоторые из них не получали зарплату несколько месяцев, потому вполне естественно, что люди возмущены и требуют защиты своих законных прав", — заявил Лимонт.

Представители "Сетевого стандарта" надеются на досудебный и мирный исход дела — ведь у должника задолженность признают, и даже предлагали ее выплатить, но на протяжении двух лет, что категорически не устраивает протестующих и больше похоже на отговорки.

Спустя какое-то время к протестующим вышли представители отеля. Однако, как отмечается, конструктивной беседы вновь не получилось — управляющие заявили, что произвели расчеты с генподрядчиком в полном объеме, следовательно, рекомендовали со всеми претензиями обратиться к руководству ООО "Гелиус Буд". Однако и это, по словам Станислава Лимонта, не отражает полной и настоящей картины происходящего. 

"Все дело в том, что компания "Гелиус Буд" и ее директор Владислав Белов, а также менеджмент компании-собственника данного конкретного отеля — это цепочка аффилированных или связанных структур, которые несут ответственность за произошедшее", — пояснил директор "Сетевого стандарта".

Фактически даже рабочее место господина Белова находится в офисе представителей компании-собственника отеля. Это фактически одни и те же люди.

"Поверьте, сегодняшним и последующими митингами мы вышли в публичную плоскость вынуждено, с целью привлечь внимание конечных бенефициаров гостиницы "Хилтон Киев", и надеемся, что им совсем не нужно быть вовлеченными в ситуацию, которую создал их нанятый менеджмент ради сомнительной выгоды в размере 2 млн грн в виде не выплаты долга строителям", — отметил он.

В компании надеются, что после данного мирного митинга, менеджмент компании-собственника отеля и руководство "Гелиус Буд", в честь "Дня Строителя" примут правильное решение и выплатят строителям долг в полном объеме.

"В противном случае, мы и дальше будем продолжать свои мирные акции не только возле гостиницы, но и в первую очередь придём с митингами домой к г-ну Белову, чтобы призвать его к выполнению своих обязательств, в том числе будем обращаться через представителей отельного оператора "Хилтон" до тех пор, пока перед компанией не рассчитаются в полном объеме", — добавили в компании.


"Поверьте, сегодняшним и последующими митингами мы вышли в публичную плоскость вынуждено, с целью привлечь внимание конечных бенефициаров гостиницы "Хилтон Киев", и надеемся, что им совсем не нужно быть вовлеченными в ситуацию, которую создал их нанятый менеджмент ради сомнительной выгоды в размере 2 млн грн в виде не выплаты долга строителям", — отметил он. В компании надеются, что после данного мирного митинга, менеджмент компании-собственника отеля и руководство "Гелиус Буд", в честь "Дня Строителя" примут правильное решение и выплатят строителям долг в полном объеме. "В противном случае, мы и дальше будем продолжать свои мирные акции не только возле гостиницы, но и в первую очередь придём с митингами домой к г-ну Белову, чтобы призвать его к выполнению своих обязательств, в том числе будем обращаться через представителей отельного оператора "Хилтон" до тех пор, пока перед компанией не рассчитаются в полном объеме", — добавили в компании

источник: censor.net.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007