КОМПРОМАТ.UA | Ризаненко объяснил схемы сотрудничества Артюхова и Януковича-младшего
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Ризаненко объяснил схемы сотрудничества Артюхова и Януковича-младшего

18 июня 2015 | 12:31



0
 

Нардеп "БПП" Павел Ризаненко считает, что замглавы СБУ Юрий Артюхов связан с "регионалом" Виталием Бортом, а также покрывал схемы Александра Януковича по приватизации госземли.

"Я хотел, чтобы он подтвердил или опроверг, что он был помощником на госслужбе с сентября 2011 по декабрь 2012 года у господина Борта, члена Партии регионов, бизнес-партнера Джарты и Ставицкого, в том числе при участии которого создавалась "БРСМ-Нафта", — цитирует Ризаненко Цензор.Нет.

Сообщают, что Артюхов подтвердил свою работу штатным помощником народного депутата от Партии регионов Виталия Борта.

По словам Ризаненко, связь Артюхова с Джарты объясняет некоторые его действия в другой ситуации.

"По информации журналистов, которые занимались этими вопросами, после смерти Джарты, у которого была своя более-менее самостоятельная группа, люди, оставшиеся в этой группе, перешли под крыло Александра Януковича", — рассказывает он

"Так вот мой вопрос касался его (Артюхова. — ред.) роли в покрытии преступления по уничтожению государственного радиопередающего центра, стратегического предприятия, не подлежащего приватизации, и о хищении его имущества", — отметил Ризаненко.

По его словам, это предприятие было расположено в городе Бровары. Там был уникальный радиопередающий центр, который мог передавать сигналы на короткой и средней волне на 95% территории Украины.

В 2013 году, как рассказал Ризаненко, физические активы этого предприятия заинтересовали Александра Януковича. Янукович-младший через Виктора Полищука отобрал у государства земли предприятия стоимостью около полумиллиарда гривен.

Ризаненко утверждает, что после Евромайдана по этой земле были заведены дела в МВД и СБУ. В это время Ризаненко знакомится с Артюховым, которого еще до выборов Валентин Наливайченко назначил главой управления СБУ по Киеву и Киевской области

По словам Ризаненко, в СБУ дело это очень активно расследовалось в апреле-мае прошлого года.

"Оно, кстати, не находилось в ведение господина Артюхова, потому что оно было в Главном следственном управлении. Однако после повышения господина Артюхова расследования были остановлены, а в феврале этого года дело даже было закрыто ГСУ", — заявил Ризаненко.

Ризаненко утверждает, что обращался к Артюхову по поводу расследования дела, на что он отвечал — "тайна следствия" и предлагал договориться с Полищуком

"И при этом господин Артюхов неоднократно мне говорил, мол, Павел Александрович, зачем вы конфликтуете, вы лучше встретьтесь с Полищуком и как-то договоритесь", — сказал Ризаненко.

После того как дело было закрыто, по словам Ризаненко, Артюхов обратился с письмом к Броварскому городскому совету, чтобы СБУ предоставили земельный участок для строительства многоэтажного дома.

"Странным образом он просит этот участок в квартале, где застройку ведет Полищук. Для меня очевидна связь. Конечно, из определенных источников я получал информацию, что СБУ покрывает именно господина Полищука по этому уголовному делу, ну и это определенная плата", — сказал Ризаненко.

"Знаете, как есть официальные взятки, а есть неофициальные. Вот это и была официальная взятка, чтобы можно было господину Артюхову отчитаться, что Полищук вот такой благодетель, который будет для СБУ строить", — считает нардеп.

"Для меня очевидны факты коррупции и покрытия, абсолютно связанные с выделением этой земли. Ну это я уже не говорю о неформальных вещах, когда этот господин Полищук не стеснялся себя именовать как "смотрящий" сына Януковича за Киевской областью", а после Майдана не стеснялся говорить, что его покрывает СБУ", — рассказывает Ризаненко.

insider.ua





Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007