КОМПРОМАТ.UA | Фирма бывшего запорожского “смотрящего” Виктора Януковича отсудила миллион гривен у Донецкого горсовета
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Фирма бывшего запорожского “смотрящего” Виктора Януковича отсудила миллион гривен у Донецкого горсовета

Андрей Алеша ipnews.in.ua 

Фирма бывшего запорожского “смотрящего” Виктора Януковича отсудила миллион гривен у Донецкого горсовета

28 апреля 2015 | 16:19



0
 

Фирма “Укрбилдинг корпорейшен” выполнила все строительные работы в июне прошлого года на сумму 1,07 млн. грн.

Хозяйственный суд Запорожской области постановил, что Управление капитального строительства Донецкого горсовета должно заплатить в пользу ОАО “Укрбилдинг корпорейшен”, контролируемую депутатом того же горсовета Дмитрием Алешей, входящим в окружение экс-президента Виктора Януковича, 1,07 млн. грн. долга за ремонт сквера в оккупированном Донецке, который проводился в июне прошлого года. Соответствующее решение было принято на заседании суда 16 апреля 2015 года, пишут Наші гроші.

Установлено, что в мае прошлого года между фирмой и горсоветом был заключен договор по реконструкции сквера на сумму 1,86 млн. грн.

Фирма “Укрбилдинг корпорейшен” выполнила все строительные работы в июне прошлого года на сумму 1,07 млн. грн. (в контракте прописано, что стоимость работ определяла фирма, а горсовет должен был их подписать, или аргументировано отклонить). Чиновники Донецкого горсовета приняли работу, подписав соответствующий акт.

В материалах дела также идет речь о том, что горсовет обязался выплатить 30% аванса, однако нет информации о перечислении этих средств на баланс фирмы. В то же время, указано, что в декабре прошлого года стороны заключили акт сверки, согласно которому задолженность перед “Укрбилдинг корпорейшен” составила 1,07 млн. грн.

Представителей Донецкого горсовета на заседании суда не было, поскольку возникли проблемы в коммуникации с оккупированным городом. Объявление о рассмотрении дела было опубликовано на сайте суда и отправлено на электронный адрес Управления капитального строительства Донецкого городского совета. Офис “Укрбилдинг корпорейшен”, который ранее также находился в Донецке, теперь расположен в Киеве.

Стоит отметить, что несмотря на проблемы с оплатой ремонта сквера, с конца мая по август 2014 года стороны заключили сделок на ремонтные работы в Донецке еще на 30 млн. грн.

Компания “Укрбилдинг корпорейшн” входит в группу DMS, которая контролируется депутатом Донецкого горсовета Андреем Алешей. Он является президентом Донецкой областной Федерации рукопашного боя.

В январе прошлого года Алеша стал советником тогдашнего главы Запорожской ОГА Александра Пеклушенко по вопросам взаимодействия с бизнесом и привлечения инвестиций.

СМИ в то время сообщали, что Янукович отправил таким образом в Запорожье нового “смотрящего”, после ареста Евгения Анисимова.

источник: ukrrudprom.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007