КОМПРОМАТ.UA | Украине нужно не летальное оружие, а компетентное командование
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Украине нужно не летальное оружие, а компетентное командование

14 апреля 2015 | 12:44



0
 

Для борьбы с российской агрессией Украина нуждается не столько в летальном вооружении от США, сколько в деньгах и реформе армии

Российские военные учения, в которых принимают участие десятки тысяч российских военных по всей стране, начали приобретать угрожающий характер, считает Хорхе Бенитес из центра по международной безопасности имени Брента Скоукрофта.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком, его слова цитирует "Голос Америки": "Эти маневры очень опасны. Они провокационные и чрезмерные как по масштабам, так и по периодичности проведения ", — считает он. Так, обучение на русском Дальнем Востоке продублировали "Восток-2014", которые были самыми масштабными со времен распада Советского Союза. В них принимали участие 1,500 танков, 120 самолетов и 5,000 единиц другой военной техники и более 70 кораблей. Численность всех вооруженных сил России составляет 790,000 человек. Россия может быстро мобилизовать 50,000 солдат для проведения военных операций, но только на своей периферии. Майкл Кофман добавляет, что не надо переоценивать количество солдат и военной техники, которые принимают участие в конфликте на востоке Украины. Он подверг сомнению информацию украинских онлайновых изданий о наличии семисот российских танков на Востоке Украины.

Российское присутствие в Украине не так велико. "Мы говорим о порядка 9-10 тысяч солдат. Кстати, то же говорила украинская сторона еще в феврале. НАТО говорит то же самое. Сотен танков нет. В России всего две танковые дивизии. Одна из них имеет 300 танков и 12 000 человек", — считает Майкл Кофман. По его словам, для борьбы с российской агрессией Украина нуждается не столько в летальном вооружении от США, сколько в деньгах и реформе армии.

"Украина не является беспомощной страной. Она обладает сильной оборонной промышленностью и значительными запасами военной техники. Она нуждается в первую очередь в деньгах, финансовой помощи для экономики и для армии. Проблема также не в наличии или отсутствии определенного военного оборудования, а в военном командовании и тактике", — убежден эксперт центра имени Вильсона. Американские военные эксперты считают, что только через фундаментальные реформы украинских вооруженных сил Киев сможет эффективно противостоять российской агрессии.

источник: censor.net.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007