КОМПРОМАТ.UA | Новинский обвинил Генпрокуратуру в доведении Чечетова до самоубийства
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Новинский обвинил Генпрокуратуру в доведении Чечетова до самоубийства

06 марта 2015 | 11:34



0
 

Миллиардер Вадим Новинский, нардеп Оппозиционного блока, внесший залог 5 млн грн за покончившего с собой регионала Михаила Чечетова, рассказал, кто давил на погибшегою

- Как вы думаете, почему произошла эта трагедия? Вы верите в самоубийство Чечетова?

- Не то, что верю или не верю. Но событие это — факт. Я разговаривал с супругой, она мне это все подтвердила. Еще следствие какое-то будет, но, я думаю, они этот факт окончательно утвердят, потому что есть предсмертная записка.

Михаил Васильевич — я считаю его достойнейшим, добродушным и очень честным человеком. Он как ребенок был. Он к жизни относился очень по-простому, по-детски. Чтоб его довести до такого состояния, нужно было очень сильно постараться.

- Так а довел кто или кто? Что давило на него? Следствие?

- Конечно, общая ситуация в стране. Эта ситуация ненависти, жажда мести, вражды. Ну, и то, что делало следствие. Наверняка, там следователи каким-то образом грубо себя вели, давили на него.

- Это он говорил или..?

- Это он говорил. Он в среду был на допросе, где его прессовали очень сильно. Ну, что мы можем ему инкриминировать — что он участвовал в каких-то расстрелах, каких-то грабежах? Этого вообще о нем нельзя сказать. Человек, который чтил закон, жил честно, достойный добродушный человек — и так довести его. Надо было очень постараться.

- Вы вносили за него залог. Это ваша инициатива или вас попросили?

- Конечно, моя инициатива. У меня с ним добрые отношения были 15 лет, с 2001 года. 14 лет.

- То есть вы, как только узнали об аресте, — сами предложили?

- Конечно, я предложил, и все это сделали сразу. Это было движение души моей. То, что его хотели посадить, — абсолютно беззаконно. За что? И потом выступает генеральный прокурор в пятницу на 5 канале и, нарушая презумпцию невиновности, объявляет его виноватым. Это было последней каплей того, что он выбросился из окна.

Напомним, бывший замглавы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством в ночь на 28 февраля. За неделю до этого Генпрокуратура предъявила ему подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте “диктаторских законов” 16 января. Затем за экс-регионала был внесен назначенный судом залог в размере пять миллионов гривен. За четыре дня до самоубийства Чечетова выпустили из СИЗО.

Экс-нардепа похоронили вчера, 2 марта, на столичном Южном кладбище. Церемония прощания с политиком прошла в больнице “Феофания”.

В 1998-1999 гг. Михаил Чечетов был заместителем министра экономики Украины. С сентября 1999 по апрель 2003 гг. — первый заместитель Председателя Фонда госимущества Украины (ФГИУ). С апреля 2003 по апрель 2005 гг. — глава Фонда.

источник: nvua.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007