КОМПРОМАТ.UA | Генпрокуратура судится за землю с Юрой Енакиевским
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Генпрокуратура судится за землю с Юрой Енакиевским

04 марта 2015 | 16:36



0
 

Заместитель генпрокурора подал кассационную жалобу относительно земель в ландшафтном заказнике местного значения “Жуков остров” на которых строится имение для экс-нардепа от Партии регионов Юрия Иванющенко. Об этом говорится в решении Высшего хозяйственного суда от 2 марта.

Как пишет издание, прокурор просит суд признать недействительными решения органа местного самоуправления и государственных актов на право собственности на 65,13 га у фирм “Котмист”, “Строительный союз”, “Земконтракт”, “Лигабуд”, “Серебряный залив”, “Сателин”,”Провин ,”Интегралити Инвест”.

Рассмотрение дела назначено на 10:00 26 марта.

Напомним, что 18 декабря Киевский апелляционный хозяйственный суд эту землю оставил в собственности указанных фирм.

Апелляционный суд не согласился с тем, что эти земли находятся в пределах заказника, поскольку Киевсовет до сих пор не утвердил проект землеустройства по установлению его границ.

Также апелляционный суд решил, что нет оснований утверждать, что ОКЖК “Котмист” не создавался как жилищно-строительный кооператив, поскольку учредительные документы и госрегистрация кооператива действующие.

ОЖБК “Котмист” безвозмездно получил в собственность эти земли в 2007 году.

В дальнейшем “Котмист” внес эти участки в уставный капитал ООО “Строительный союз”. Последнее передало участок площадью 22,9 га в устав ООО “Земконтракт”, 5,63 га в устав ООО “Лигабуд”, и 30,52 га в устав ООО “Серебряный залив”, которое разделило участок на семь частей.

Участок площадью 8 га эта фирма оставила у себя, а остальные участки передала в уставы ООО “Сателин”, ООО “Провин” и ООО “Интегралити Инвест”.

Именно на земле, которую ООО “Строительный союз” передало ООО “Серебряный залив” возводится комплекс зданий “Межигорье-2” экс- “регионала” Юрия Иванющенко.

Учредителями ООО “Серебряный залив” является Николай Игнатенко и ООО “Армариум Ленд Групп”, которое основали шесть кипрских компаний. Директором “Армариум Ленд Групп” является Олег Николаевич Петровский.

Человек с таким ФИО по состоянию на 2012 год была первым заместителем гендиректора КП “Международный аэропорт “Киев” (Жуляны), контролируемой Юрием Иванющенко и Василием Хмельницким.

источник: nashigroshi.org




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007