КОМПРОМАТ.UA | Корбан пообещал Жвании 7 БТРов для фальсификации выборов в округе №60?
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Корбан пообещал Жвании 7 БТРов для фальсификации выборов в округе №60?

23 октября 2014 | 20:31



0
 

Неужели близкий к Кабмину и АП депутат Давид Жвания активно помогает губернатору-олигарху Игорю Коломойскому фальсифицировать результаты выборов в соседней Донецкой области? На эту мысль наводит новая серия "прослушки" разговоров людей с голосами, похооими на Жванию, Коломойского и его заместителя Геннадия Корбана. Она намекает на то, как днепропетровский клан может осуществить фальсификации.

Первое, чего добивается гражданин с голосом, похожим на Жванию — замены членов окружных, а, по возможности, и участковых комиссий на округах, где идут "ставленники Коломойского". Эти люди якобы смогут вписать в протоколы нужные им результаты независимо от воли избирателей. А при необходимости — подменить протоколы по пути к окружным комиссиям и в ЦВК. Для этогонужно "убрать" из комиссий всех представителей оппозиции, чтобы полностью контролировать комиссии.

Особенно собеседников возмущает, что на округе №60 в состав комиссий были введены два человека якобы от Рината Ахметова и Наталии Королевской, которых они не могут контролировать. Речь идет об округе, где "реальный патриот"идет под флагами Блока Порошенко.

Даем расшифровку "прослушки", людей с голосами, похожими на Коломоского, Жванию и Корбана называем "Коломойский", "Жвания", "Корбан".

"Корбан": — Там есть такой парень, в 60 м округе. От Блока Порошенко. Это не наш человек, но он реальный патриот, боролся.

"Жвания": — Как фамилия?

"Корбан": — Лубинец.

"Жвания": — Я знаю такого.

"Корбан": — А ему взяли сейчас, поменяли двух человек!

"Жвания": — А 60-й, это какой?

"Корбан": — Это Волноваха. Ему взяли, заменили председателя комиссии и секретаря. Ринат Леонидович заменил.

"Жвания": — Подожди, Рината Леонидовича нигде нет!

"Корбан": — Нет, он заменил конкретно под Рыженкова. Там секретарь от Королевской.

"Жвания": — Секунду. Не может быть такого! Я тебе точно говорю. А какие партии?"

Ссылка на запись разговора здесь:

Судя по всему, человек с голосом, похожим на Жванию, рассчитывает оперативно заменить "неугодных" членов комиссии. В ответ человек с голосом, похожим на Корбана, предлагает жесткий сценарий: устрашить членов окружкомов БТРами, которые готова предоставить частная армия известного олигарха. А в случае необходимости, боевые машины могут пригодиться "для транспортировки" протоколов. Если протоколы не удастся фальсифицировать на местах, их подменят в дороге. То есть, можно осуществить схему, хорошо знакомую по криминальному опыту из "лихих 90-х"?

"Корбан": — Значит поставим 7 БТРов.

"Жвания": — Не, от того, что вы поставите 7 БТРов, ничего не случится. Там нужны живые люди. Зачем ты в прямом эфире?

В конце разговора абоненты догадываются, что могут быть в эфире не одни. Потому, начинают играть на публику, рассказывая о том, как беспроблемно выигрывает по социологии в 60-м округе Дмитрий Лубинец. Что полностью противоречит не только предыдущим словам собеседника, но и социологии, по данным которой в этом округе сейчас лидирует самовыдвиженец Александр Рыженков.

А из разговора с человеком, голос которого похож на Коломойского, становится ясно, что человек с голосом Жвании принимает решения не сам, а согласовывает их с кем-то "вышестоящим" в политической иерархии.

Разговор слушайте здесь:

"Жвания": — Ни анкета не пришла, ни фотография.

"Коломойский": — Сейчас сделаем.

"Жвания": — По 52-му пришла анкета, но не пришла фотография. По 47-му пришло и то, и то, по 46-му тоже пришло.

"Коломойский": — А по 59-му все нормально?

"Жвания": — Мы его нашли сами."

Вряд ли организаторам фальсификаций удастся сбежать после выборов в Россию. Да и на Западе таких не любят. Ведь прослушка может быть легализирована в европейских судах и стать доказательством в уголовном процессе.

Потому, желание украсть голоса украинских избирателей, может сыграть с организаторами злую шутку. Скандал не ограничится только лишь отставками, как в знаменитом Уотергейтском деле. Возможна и предписанная законом уголовная ответственность. И в отличие от Ричарда Никсона, тут нет вице-президента Форда, который сможет его помиловать.

источник: izvestia.kiev.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007