КОМПРОМАТ.UA | У Александра Вилкула хватает наглости “защищать человека труда”
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

У Александра Вилкула хватает наглости “защищать человека труда”

24 сентября 2014 | 18:06



0
 

Один из лидеров “Оппозиционного блока” Александр Вилкул заявляет, что разрушение межрегиональных связей промышленного производства в Украине грозит массовыми увольнениями.

“Падение производства в Украине уже составило 20%. Сотни тысяч украинцев лишились работы. Власть скоро оставит в стране рабочие места только для себя в правительстве. Необходимо остановить действия этой власти, которая ориентирована на развал промышленности и бездарное проедание кредитов”, — заявил он во время встречи с трудовым коллективом Северного горно-обогатительного комбината (Кривой Рог), сообщает пресс-служба блока.

Он подчеркнул, что “Оппозиционный блок” в новом парламенте будет активно работать над восстановлением связей между предприятиями и регионами. Для этого политсила, в составе которой опытные руководители промышленных предприятий, предложит реальный Комплексный план восстановления экономики.

“Промышленные регионы и Донбасс взаимосвязаны. Уже остановились Енакиевский и Алчевский меткомбинаты, Донецксталь. А они потребители руды, ферросплавов и продукции машиностроения из Днепропетровской области. Нарушение процессов производства грозит массовыми увольнениями по всей Украине”, — отметил А.Вилкул.

И это притом, что в условиях кризиса в промышленности — базовой отрасли украинской экономики — в действующем правительстве даже нет профильного министра, который бы отвечал за поиск решения проблем. “Для этого правительства не существует сотен тысяч металлургов, горняков и машиностроителей. Видимо, они уже всех давно передали в Минсоцполитики как реальных и потенциальных безработных. Они просто убивают уровень жизни простых украинцев”, — подчеркнул А.Вилкул.

“Наша ключевая задача — защитить человека труда. Я начал свой трудовой путь помощником машиниста экскаватора в карьере. В условиях кризиса возглавил ГОКи, и знаю, чего стоит поднимать предприятия “с колен”, погашать задолженность по заработной плате. Нельзя допустить повторения 90-ых, в которые затягивает отечественную промышленность нынешняя власть”, — сказал А.Вилкул.

По его словам, государство обязано обеспечить эффективную работу по поддержке отечественных предприятий на внешнеполитическом уровне. “Каждый сорванный властью контракт на традиционных рынках сбыта украинской продукции увеличивает и без того огромную армию безработных в стране”, — добавил он.

При этом политик отметил, что правительство также не занимается поиском новых рынков сбыта, заторможен процесс сертификации отечественной продукции под мировые стандарты, что ограничивает экспортные возможности отечественных производителей.

Напомним, что с 2007 по 2009 годы, когда Александр Вилкул был почетным президентом Северного и Центрального ГОКов, на этих двух предприятиях было уволено 6 190 человек. Численность персонала сократилась с 20 691 до 14 501 человек.

источник: interfax.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007