КОМПРОМАТ.UA | Крикливый провокатор, как орудие депутатов-рейдеров
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Крикливый провокатор, как орудие депутатов-рейдеров

 

Крикливый провокатор, как орудие депутатов-рейдеров

12 сентября 2014



0
 

К сожалению, часто гражданскими активистами позиционируют себя невоспитанные, грубые и глупые люди, которые, вместо того, чтобы предлагать конкретные идеи, занимаются митинговщиной и оперируют сплетнями и домыслами, вместо проверенных фактов. Иногда подобное поведение просто проплачивается определенными политиками и бизнесменами, лоббирующими свои интересы через общественные организации.

Буквально на днях мне довелось пообщаться с одним из настоящих общественников. Он произнес такую фразу: "Активист — не тот, кто задает вопросы и обвиняет, активист — это тот, кто предлагает идею, готов участвовать в ее реализации и просит помощи у власти, если что-то ему самому не по силам".

Увы, далеко не все "деятели" работают сегодня по этому принципу. Предприниматели одесского промтоварного рынка "7-й километр" недавно заговорили о том, что предприятие в последнее время стали навещать странные визитеры, называющие себя "общественниками".

На рынке "7-й километр" отмечают, что активизация этих деятелей странным образом совпала с попытками двух депутатов одесского облсовета захватить рынок.

Как уже неоднократно сообщалось, Верховный суд Украины не поддержал вердикт Высшего хозяйственного суда Украины, и не признал господ Добрянского и Волошина новыми собственниками рынка. Также накануне судебного заседания вышеназванными господами была предпринята попытка рейдерского захвата предприятия. В ход шел открытый подкуп: предпринимателей рынка, СМИ, "титушек", которые должны были, собственно, и осуществить захват. Однако все это не помогло "партнерам" заполучить рынок, и тогда она прибегли к самому шумному и, можно даже сказать к "психологическому" оружию — прибегли к услугам местных общественников, начавших визгливую кампанию по дискредитации предприятия.

А тут еще и выборы скоро — благодатное время для крикунов и провокаторов.

Еще 13 августа лже-общественники попытались сорвать встречу предпринимателей рынка с администрацией. На собрании появился некий Василий Кулинич, называющий себя главой организации "Союз предпринимателей Одещины", он вел себя неадекватно, перебивал заместителя директора, кричал с места. Ему на помощь пришли его "соратники", и собрание чуть было не превратилось в балаган. Кулинич также попытался увести за собой пришедших на встречу предпринимателей, однако они остались в зале, не поверив его голословным обвинениям.

"Многие предприниматели слышали от Кулинича фразу: "Я хочу быть депутатом, и я буду решать ваши вопросы". То есть, этот человек решил сделать бизнес на политике, или, как говорят в народе, быть "Решаловым" Мы видим в его действиях следующий арсенал для достижения своих личных целей — это ложь, передергивание фактов, публичные оскорбления, распространение сплетен и слухов", — говорят предприниматели рынка.

В 2010-м господин Кулинич уже баллотировался в мэры Одессы, но продолжает попытки втиснуться во власть. Как рассказывают предприниматели, Василий Кулинич постоянно контактирует с господами Добрянским и Волошиным, которым давно не дает покоя одесский рынок.

Впрочем, в Одессе такой Кулинич, к сожалению, не один. Еще одна местная "правозащитница" О. Костенко прославилась тем, что открыто провоцировала предпринимателей на противоправные действия: на перекрытие дороги.

Больше бардака, больше анархии! Такой девиз у местных общественников, которые вместо поиска компромисса и диалога, занимаются подстрекательством и вносят смуту в стабильно работающий коллектив.

Однако дальше всех пошли председатель работодателей Юга Украины Юрий Борщенко и исполнительный директор этой же ассоциации, Геннадий Чижов. Рынку "7-й километр" они посвятили целую пресс-конференцию, на которой оперировали очень модными сегодня, но, увы, голословными обвинениями.

На пресс-конференции, где спикеры рассказывали ужасы об ограбленных предпринимателях, шлемах и битах для "титушек", якобы закупаемых владельцами рынка, конечно же, как бы невзначай прозвучала уже известная нам фамилия Дениса Волошина…

Самая убойная фраза, выданная господином Борщенко, звучала так: "Есть все приметы того, что владельцы рынка наладили целый канал снабжения сепаратистов". Общественнику такого уровня не мешало бы знать, что примета — это когда черный кот дорогу переходит, а на пресс-конференции надо приходить не с приметами, а с фактами. И если действительно такой канал существует не в фантазии общественников, а на самом деле, то заниматься им должны правоохранительные органы. Ведь никто пока не отменял у нас СБУ, милицию, налоговую, прокуратуру и суды.

Кстати, а нет ли у компетентных органов претензий к самому Юрию Борщенко? В сети есть видео, на котором человек, похожий на этого господина, 2 мая с дымовой шашкой заводит боевиков в здание профсоюзов. "Приметой" чего является это видео? И когда правоохранительные органы установят виновных в этой трагедии? Пока этого нет, и спекуляции вокруг событий того страшного дня не утихают.

К сожалению, вся эта пена и грязь сегодня обрушивается на целый полуторатысячный коллектив рынка "7-й километр", который в этом году отмечает 25-летний юбилей трудовой деятельности.

"25 лет кропотливого тяжелого труда на благо областной и городской громады, на благо всей Украины. Добрая слава о "7 КМ" известна по всему земному шару. 120 миллионов гривен налогов, создание тысячи рабочих мест, ежегодные номинации за лучшее предприятие отрасли... Все это заслуга глубокоуважаемого всей страной трудового коллектива. И за все эти заслуги перед обществом, тяжелый и кропотливый труд сотрудники получили "Награду". "Награду" в виде избиения, в виде унижения и оскорблений, в виде нарушения общественного порядка и дестабилизации работы предприятия", — так говорят люди, которые своим ежедневным трудом пополняют государственный и областной бюджеты, помогают нашей армии и беженцам из зоны АТО. В таком контексте хотелось бы напомнить общественникам-самозванцам нормы статьи 383 УК Украины: "Заведомо ложное сообщение о совершении преступления", согласно которой им светит реальный срок.

источник: korrdon.info




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007