КОМПРОМАТ.UA | У главы “Энергоатома” провели обыск
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

У главы “Энергоатома” провели обыск

10 сентября 2014 | 15:58



0
 

Вчера, 9 сентября, около 9:15 в офисе НАЭК “Энергоатом” по улице Ветрова 25 человек из Генпрокуратуры и Главного управления по борьбе с организованной преступностью на основании решения Печерского районного суда Киева провели обыски в помещениях компании, в том числе в кабинете президента Юрия Недашковского.

Обыски вызваны расследованием дел, связанных со злоупотреблением своим служебным положением служебными лицами “Энергоатома” в течении 2012-2014 годов.

Пресс-служба “Энергоатома” приводит цитаты из решения Печерского районного суда, в котором говорится что сотрудники НАЭК с целью незаконного обогащения, по предварительному сговору со служебными лицами ООО “Кабельтехпостач”, ЧАО “Внес центр”, ПАО “Южэнергострой” , “Тета Групп”, ООО “Андромеда-Х”, ПКП “Промторг”, ООО “Холдинговая компания Центрпроект” , “Глобалтехнотрейд”, “Бау-Проф”, и ГП “Всеукраинской общественной организации онкоинвалидов Фаворит-Плюс”, обеспечили признание победителями процедур закупок товаров, работ и услуг за государственные средства на сумму более 318 млн грн указанных субъектов предпринимательской деятельности, конкурсные предложения которых не соответствовали требованиям законодательства и не являлись экономически выгодными для предприятия. Руководил процессуальными действиями следователь группы следователей Генеральной прокуратуры Привалов А.В.

“Обыск начался с кабинета президента, хотя правоохранителей предупредили, что в его кабинете документов, которые интересовали в соответствии с постановлением суда, нет. Также следователю было предоставлено письмо в адрес ГПУ от 20 августа, в котором компания сообщала о фактическом выполнении постановления о допуске к ознакомлению с этими документами”, — отмечает “Энергоатом”.

Обыск проводился под видеозапись, по его результатам было найдено и изъято презентационные материалы ОАО “Харьковский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт Энергопроект”.

“Энергоатом” подчеркивает, что следователей интересовали документы, связанные с деятельностью ГП “Восточный горно-обогатительный комбинат”, занимающемся производством урана. В ходе обыска был открыт сейф в кабинете Недашковского, который оказался пуст, а также осмотрены личные вещи главы компании.

“Исходя из того, что я увидел, у меня сложилось стойкое впечатление, что опергруппа действовала на выполнение российского заказа. Возможно, не догадываясь об этом. — прокомментировал обыск Недашковский. — Целью заказа является срыв контракта с ВостГОКом на поставку отечественного урана для его последующего использования в качестве составляющей ядерного топлива в рамках импортозамещения”.

источник: liga.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007