КОМПРОМАТ.UA | “Нафтогаз” хочет понять, куда монополия Ахметова дела 1,22 млрд гривен, который перечислили ей киевляне
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

“Нафтогаз” хочет понять, куда монополия Ахметова дела 1,22 млрд гривен, который перечислили ей киевляне

10 сентября 2014 | 19:49



0
 

Государственный энергохолдинг “Нафтогаз Украины” готов возобновить газоснабжение компании “Киевэнерго”, подконтрольной бизнесмену Ринату Ахметову, в случае погашения накопленной предприятием задолженности за потребленный газ.

“Нафтогаз” выражает готовность возобновить газоснабжение также для “Киевэнерго” при условии принятия действенных мер для погашения задолженности, накопленной предприятием”, — говорится в сообщении “Нафтогаза”.

В компании сообщили, что на 9 сентября задолженность “Киевэнерго” составляет 1,73 млрд грн, или почти 9% от общей задолженности субъектов хозяйствования перед “Нафтогазом”. Эта задолженность была накоплена “Киевэнерго” с 2011 года, а большая ее часть сформировалась в 2013-2014 годах.

Согласно сообщению “Нафтогаза”, население, которое является крупнейшим потребителем услуг по централизованному отоплению и горячему водоснабжению (около 80% потребления), расплачивается по счетам вовремя и практически в полном объеме.

В частности, по данным компании, в 2014 году “Киевэнерго” получило 1,22 млрд грн от населения и 0,79 млрд грн от государства в виде компенсации разницы в тарифах и возмещения льгот и субсидий. При этом за текущий год “Нафтогаз” получил от “Киевэнерго” только 0,79 млрд грн оплаты за оказанные услуги.

“Нафтогаз” не получил ни копейки из средств, перечисленных киевлянами за отопление и горячее водоснабжение в этом году. Создается впечатление, что “Киевэнерго” использовало газ для производства тепловой энергии, получило оплату от потребителей, но не рассчиталось за потребленный газ”, — отметили в “Нафтогазе”.

Также в компании сообщили, что “Нафтогаз” из-за значительной задолженности был вынужден отключить газоснабжение не только “Киевэнерго”, но и некоторым другим должникам, часть которых уже погасили задолженность. “Ряд предприятий теплоэнергетики Киева, которые имеют прямые договоры с “Нафтогазом”, осуществили погашение задолженности за потребленный газ (в частности, ООО “Ковальская-Жилсервис”, “КП “Управляющая дирекция Шевченковского района”). Сейчас газоснабжения для этих потребителей полностью возобновлено”, — сообщили в компании.

В “Нафтогазе” напомнили, что Кабмин 9 июля 2014 года принял постановление, согласно которому полномочия по утверждению распределения объемов природного газа в разрезе газопоставляющих, газораспределительных, газотранспортных и газодобывающих предприятий для потребностей бюджетных учреждений, теплогенерирующих и теплоснабжающих организаций и др. субъектов хозяйствования Киева предоставлены председателю Киевской городской государственной администрации.

“Отсутствие предложений по распределению газа от КГГА может существенно осложнить подготовку и начало отопительного сезона в столице. По состоянию на 9 сентября соответствующих предложений от Киевской городской государственной администрации в адрес “Нафтогаза” не поступало”, — сказано в сообщении.

Ранее “Нафтогаз” обвинил “Киевэнерго” в нежелании погашать долги за потребленный природный газ, вследствие чего у части потребителей Киева уже несколько месяцев отсутствует горячее водоснабжение.

По данным “Киевэнерго”, из-за ограничений в газоснабжении в Киеве без горячего водоснабжения остаются 4 984 потребителя, что составляет 31,9% от общего количества потребителей, которым компания оказывает услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению.

В сложившейся ситуации “Киевэнерго” обвиняет правительство Украины, ссылаясь на решение Кабинета министров об ограничении газоснабжения для экономии природного газа и проведения “Киевэнерго” в тепловом хозяйстве в межотопительный период различных видов технических работ для стабильного прохождения отопительного сезона 2014-2015 годов.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007