КОМПРОМАТ.UA | У Константина Жеваго рассказали подробности того, как у него отобрали завод в Крыму
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

У Константина Жеваго рассказали подробности того, как у него отобрали завод в Крыму

26 августа 2014 | 15:31



0
 

Руководство завода и акционеры ОАО “Судостроительный завод “Залив” (Керчь, АРК) заявляют о рейдерском захвате предприятия, осуществленном 24 августа ООО “Судостроительный завод “Залив” (Москва) при силовом участии крымской самообороны.

“В течение всего дня 24 августа 2014 года захватчики оказывали давление на директора ОАО “Судостроительный завод “Залив” (Керчь) по принуждению к подписанию договора аренды с подставной компанией ООО “Судостроительный завод “Залив” (зарегистрированной несколькими днями ранее в Москве) с уставным капиталом 10 тыс. рублей”, — отмечается в сообщении ОАО во вторник.

Согласно ему, генеральный директор завода уведомил силовые структуры Крыма о рейдерском захвате предприятия, однако со стороны полиции и ФСБ не последовало никаких процессуальных действий, так же как и от прибывшей на место происшествия специальной полиции.

В ОАО уточняют, что в 10:00 25 августа рейдеры организовали собрание коллектива, на котором представитель “Зеленодольского завода имени А.М. Горького” (Татарстан, РФ) А.Жердев представил себя в качестве директора ООО “Судостроительный завод “Залив” (Москва) и сообщил, что ООО взяло в долгосрочную аренду все производственные мощности одноименного ОАО, несмотря на то, что какие-либо договоры аренды не были подписаны никем из законного руководства предприятия.

Помимо этого, работникам было предложено уволиться из ОАО “Судостроительный завод “Залив” (Керчь) и перейти работать в одноименное московское ООО, говорится в сообщении крымского предприятия.

Оно добавляет, что в течение дня рейдеры проводили противоправные действия по изъятию документов на предприятии: взламывали кабинеты, конфисковали учредительные документы и печати, а 26 августа завод остается заблокированным, законное руководство на его территорию не допущено.

“Акционеры и руководство предприятия призывают профильные силовые структуры Крыма и Российской Федерации в рамках правового поля разобраться в сложившейся ситуации, оказать содействие в возврате завода его законным собственникам, привлечь к ответственности причастных к рейдерскому захвату лиц и дать возможность предприятию функционировать в нормальном штатном режиме”, — отметили в пресс-службе совета директоров ОАО.

Ранее во вторник пресс-служба Министерства информации и связи Крыма распространила пресс-релиз от имени “Залива”, согласно которому украинский бизнесмен Константин Жеваго отстранен от руководства предприятием.

В заявлении утверждалось, что К.Жеваго незаконно завладел акциями завода и использовал его для легализации незаконных доходов.

Неделей ранее министр промышленности Крыма Андрей Скрынник сообщал, что завод “Залив” практически не функционирует, а российские компании ведут с его собственником переговоры о выкупе предприятия.

ОАО “Судостроительный завод “Залив” (Керчь) является одним из крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий Украины, специализируется на строительстве танкеров, химо- и контейнеровозов, буровых платформ для добычи нефти и газа.

За период своего существования с 1938 года в рамках выпуска гражданской и военной продукции изготовлено более 500 единиц гражданских суден и более 329 ед. военных кораблей, которые состоят на вооружении во многих странах мира, в том числе флагман ВМС ВС Украины фрегат “Гетьман Сагайдачный”.

В общем объеме реализации доля экспорта составляет более 95%. Основные заказчики — Норвегия, Нидерланды.

Чистый доход “Залива” в 2013 году сократился на 12,1% — до 274,75 млн грн, а чистый убыток составил 79,32 млн грн по сравнению с чистой прибылью 5,58 млн грн годом ранее.

источник: interfax.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007