КОМПРОМАТ.UA | США вложили $5 млрд долларов в развал Украины
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

США вложили $5 млрд долларов в развал Украины

14 февраля 2014 | 15:44



0
 

По мнению известного американского экономиста Пола Робертса, совместные действия Соединенных Штатов и Евросоюза во время нынешнего кризиса в Украине направлены на полное уничтожение ее независимости.

В своей статье "Вашингтон организовал протесты, дестабилизирующие Украину", опубликованной в Foreign Policy Journal, Пол Робертс отмечает, что США и ЕС изначально сотрудничали в попытке уничтожить независимость Украины и сделать ее зависимой от Брюсселя.

Что касается преследуемых целей, то Евросоюз собирался таким способом расширить свою территорию, а Вашингтон — сделать Украину объектом для грабежа американскими банками и корпорациями, а также привести ее в НАТО, получив возможность создания военных баз на границе с Россией. В данный момент на пути к мировой гегемонии Америки стоят три страны — Россия, Китай и Иран. И США сделают все возможное, чтобы устранить это препятствие.

Как пишет в своей статье доктор Робертс, "протесты на Западной Украине были организованы ЦРУ, Госдепартаментом, а также работающими вместе с ними неправительственными организациями (НПО), финансируемыми США и ЕС". Цель протестов — отменить решение правительства Азарова о переносе срока подписания Договора об ассоциации Украины и Евросоюза.

Кризис закрепился в Западной Украине, где сильны романтические идеи о российском притеснении и где мало русских по сравнению с Восточной Украиной. Ненависть к России в западных регионах не позволяет обманутым протестующим понять, что вступление в ЕС означает конец независимости Украины и начало правления евробюрократов, Европейского центрального банка и американских корпораций.

"Я никогда не был свидетелем того, как люди бездумно разрушают независимость своей страны так, как это делают украинские протестующие", — констатирует публицист. Финансируемые же извне НПО, по его мнению, — это "пятая колонна", нацеленная на разрушение независимости страны, в которой они действуют.

"Украинский народ думает, что он борется за независимость, но не понимает, что мчится в объятия Вашингтона. Я когда-то думал, что только в США наивное население. Но я ошибался. Западные украинцы более наивны, чем американцы", — делает вывод Пол Робертс.

При этом автор отмечает, что в последнее время интересы авторов нынешнего кризиса начинают расходиться. Проблемой, возникшей между США и ЕС в отношении Украины, является тот факт, что европейцы осознали: захват Украины — это прямая угроза для России, которая может сократить поставки нефти и природного газа в Европу, что полностью ее уничтожит. Поэтому ЕС сменил тон и теперь уже призывает остановить дальнейшее провоцирование протестов.

У Соединенных Штатов иная точка зрения. Неконсервативный заместитель госсекретаря Виктория Нуланд сказала Национальному пресс-клубу в Вашингтоне 13 декабря 2013 года, что США "инвестировали" $5 млрд долларов в акции протеста в Украине. У Америки есть личная заинтересованность в сохранении протестов, которые должны перерасти в восстание, что позволит ей установить контроль над Украиной. Вашингтон использует протесты, чтобы разрушить ее независимость, и имеет готовый список марионеток, которых намерен привести к власти.

На этой неделе Палата представителей приняла резолюцию, угрожающую санкциями в случае силового разгона активистов. Другими словами, если украинская милиция будет применять силу для разрешения конфликта, то у Вашингтона появится повод для вмешательства во внутренние дела Украины.

Доктор Пол Крейг Робертс — американский экономист, влиятельный республиканец. Бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана. Известный публицист, работал помощником редактора и обозревателем в Wall Street Journal, обозревателем в Business Week, автор постоянной колонки в газете "The Washington Times". В настоящее время — старший научный сотрудник Гуверовского Института.

источник: versii.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 15 февраля 2014 | 01:45   Богдан

    Совершенно прав автор! Жаль, что украинские " "незалежні та бескористні" СМИ, щедро финансируемые американским еврейством, игнорируют публикацию честной информации и переполнены гнусной дезинформацией по заказу своих зарубежных заказчиков!


    НОВОСТИ
    У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
    С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
    С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
    Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
    Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
    Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
    Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
    Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
    Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
    Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007