КОМПРОМАТ.UA | Кличко: из бюджета-2013 делают военную тайну
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Кличко: из бюджета-2013 делают военную тайну

Кличко не хочет видеть в ВР пианистов и дирижеров 

Кличко: из бюджета-2013 делают военную тайну

17 сентября 2012 | 13:28



0
 

Партия "УДАР" обеспокоена непубличным характером работы над проектом бюджета-2013. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко во время пресс-конференции в Симферополе.

Как сообщили в пресс-службе партии, по словам политика, такого еще не было ни разу в истории страны, чтобы даже после специального заседания Кабмина по бюджету министры не смогли назвать ключевые параметры документа и базовые показатели, на которых он формировался. По словам В.Кличко, этот проект бюджета власть скрывает от людей, как военную тайну.

 

"Вроде бы бюджет уже находится в Верховной Раде. Однако его еще никто не видел. Представьте себе — главный финансовый документ страны может быть проголосован как всегда, по поднятию руки одного человека, без обсуждений и изучений", — сказал В.Кличко.

В.Кличко заметил: если бюджет будет нереалистичным, нынешнему парламенту не стоит за него голосовать. "Иначе новая ВР обязательно, в первые же дни работы, вернется к этому вопросу и внесет изменения, которые будут направлены на его оптимизацию", — подчеркнул политик.

Он отметил, что "для коррупции наилучшей почвой являются кулуарные договоренности, закрытые обсуждения и тайные принятия важных для государства решений. А мы хотим, чтобы политика стала публичной. Парламент должен работать в полном составе. Чтобы не было депутатов, которые за весь созыв ни разу не присутствовали в зале заседании. Чтобы депутаты голосовали своими карточками. Чтобы не было пианистов и дирижеров. Чтобы депутаты имели возможность знакомиться с документами и вести дискуссии, а не молча голосовать по взмаху чьей-то руки. Потому что таким парламентом, как у нас был, мы убиваем не только парламентаризм, но и все перспективы нашей страны на построение нормального цивилизованного общества", — заявил В.Кличко.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 17 сентября, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что в субботу, 15 сентября, вернул правительству на доработку проект государственного бюджета на 2013 год.

В.Литвин отметил, что 14 сентября проект госбюджета поступил в парламент, и после анализа в бюджетном комитете документ вернули Кабинету министров Украины на доработку.

В.Литвин подчеркнул, что правительство должно учесть требования Бюджетной резолюции. По его словам, также в бюджете необходимо учесть предложения Президента Украины, которые он изложил в ежегодном послании к Верховной Раде. Председатель парламента отметил, что проект бюджета не должен содержать предложений относительно приостановки ряда законов, а также не должен предусматривать законопроекты, которые еще необходимо принять.

Напомним, Кабинет министров Украины 12 сентября утвердил проект закона Украины "О Государственном бюджете на 2013 год", исходя из прогнозного роста ВВП на уровне 4,5%. Проект бюджета на 2013 год рассчитан, исходя из утвержденных правительством еще в 2011 году макропоказателей, в частности, рост ВВП — 4,5%, показатель номинального ВВП — 1,688 трлн грн, инфляция — 5,9%.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007